Приватизированная квартира без прописки предлагается к продаже, но подлежит расселению. Можно ли зарегистрироваться и переселиться в новое жилье?

• г. Южно-Сахалинск

Квартира приватизирована. В ней никто не прописан, владелец продаёт эту квартиру. Осенью этот дом подлежит расселению по программе переселения из ветхого и аварийного жилья. Вопрос - правомерно ли после покупки жилья регистрация в этой квартире и переселение в новое жильё?

Ответы на вопрос (1):

Ограничение в прописке может быть только в аварийное жилье Если жилье является ветхим,то туда прописка не запрещена.

Спросить
Пожаловаться

У мамы в собственности 2-х комнатная квартира. Квартира попала под переселение под программу ветхого и аварийного жилья. (получили уведомление) Мама умерла. Я наследник этой квартиры. Могу ли я претендовать на новое жилье? Ведь теперь я собственник квартиры, которая попала под реализацию этой адресной программы. В квартире никто не прописан, она непригодна для жилья.

Дали квартиру по переселению из ветхого аврийного жилья. Старая квартира была мной приватизированна. Как оформить новое жильё. кроме меня никто не прописан. Членов семьи нет.

В моей собственности находится квартира попадающая под программу расселения ветхого и аварийного жилья. У меня в собственности также есть другое жилье. Могу ли я получить квартиру по программе переселения ветхого и аварийного жилья?

Наниматель имеет регистрацию в муниципальном жилье, которое попало в программу Переселение из ветхого и аварийного жилья, также он является собственником другой квартиры, имеет ли он законное право на получение жилья по программе переселения?

Возможно ли получить квартиру генеральной доверенности по программе переселения из ветхого и аварийного жилья, если человек, претендующий на это переселение осужден. И квартира, попадающая под снос не была приватизирована, она является собственностью миниципалитета?

У меня есть 3/8 доли в квартире. Квартира по программе ветхого жилья подлежит переселению. Мои 3/8 под арестом у приставов. Остальная часть квартиры принадлежит сестре. Сможете ли сестра получить новую квартиру по программе ветхого жильё?

Можем ли попросить другую квартиру при переселении из ветхого и аварийного жилья?

Вопрос касается переселения из ветхого и аварийного жилья. Наш дом (8 квартир) состоит в программе переселению. Наступило время переселения. У 7 квартир заключены контракты и они переселяются в одну часть города. С нашей (одной) квартирой контракт заключен в другую часть города (квартира была куплена для других людей по прошлому периоду переселению, но по каким то причинам эта квартира теперь для нас). Так вот у 7 квартир - дома уже готовы, и вот вот переселяются. А наш дом не готов, и минимум через месяц только будет сдан. Так вот вопрос, можем ли мы претендовать / попросить другую квартиру готовую, чтобы одним не жить в заброшенном доме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Не потеряю ли я право переселения их ветхого жилья по программе переселения из ветхого и аварийного жилья, если стану собственником ещё одной квартиры (хочу взять квартиру в ипотеку, так как невыносимо ждать переселение ещё несколько лет)?

Прописан в квартире в аварийном доме. Квартира приватизирована. Дом расселяют по программе ветхого и аварийного жилья. Имею другую приватизированную квартиру в этом же населенном пункте. Вопрос. Имею ли я право при расселении аварийного дома на квартиру и по каким основаниям. Если нет то тоже почему. Спасибо.

Владею однокомнатной квартирой, дом признан аварийным и включен в программу по переселению из ветхого и аварийного жилья. Если я приобрету квартиру в ипотеку, могут ли мне отказать в выдаче квартиры по программе переселения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение