Можно ли продать квартиру, выданную государством взамен аварийного дома, без проживания в ней определенное время?

• г. Салехард

У меня ветхо аварийный дом идет под снос и государство выдает новую квартиру. Могу ли я эту квартиру сразу продать? ? Или я должна какой то срок в ней прожить.

P.S

Слышала о каком то законе что нужно минимум 3 года прожить, а потом хоть что делай! ! Так ли?

Ответы на вопрос (1):

Можете продать ее в любой момент, но если квартира была в вашей собственности менее трех лет, Вам придется с продажной цены заплатить подоходный налог - 13% с суммы, превышающей миллион рублей.