Ребенок окончил 4 классы гимназии, но оказался не переведен в пятый класс. Как узнать свою дальнейшую судьбу?

• г. Новосибирск

Ребенок закончил 4 класса гимназии. Было 5 классов начальной школы, теперь в среднем звене будет 4 класса. Составлялся рейтинг успеваемости учеников параллели не по итоговым: текущим, четвертным и годовым оценкам, а по результатам тестов промежуточной аттестации. В классе 20 человек написали тесты на двойки. Родителям в устной форме сказано, что мы не тянем гимназический компонент и не попадаем в список пятых классов, опубликованный на сайте школы. Официально руководство школы (директор и завуч) не говорит нам переведены мы в пятый класс или нет. Оставшимся в списке 101 ученику выданы флаеры на покупку школьной формы, даны списки рабочих тетрадей для покупки. Нетянущие гимназический уровень находятся в полном неведении о своей дальнейшей судьбе. Подскажите, пожалуйста, какие действия лучше предпринять.

Ответы на вопрос (1):

Ознакомиться с приказом о зачислении ребенка в пятый класс. Или иным приказом.