Как действовать, если бывший муж без согласия увез сына в другой город и не разрешает общаться с ним?

• г. Ленинск

Бывший муж без моего согласия увез нашего сына 4 года в город Сургут из Волгоградской области и там прописался. Моё исковое заявление по определению постоянного места жительства нашего ребенка передали в суд города Сургута. Что мне делать? Бывший муж даже по телефону поговорить в сыном не дает с 9 мая 2014 г.

Ответы на вопрос (3):

а вы сами где проживаете?

Вы можете заявить дополнительно требование об определении места жительства ребенка на период рассмотрения дела.

"Что мне делать?" - доказывать в суде свою правоту (то, что ребенок должен жить с Вами), предоставлять доказательства, ходатайствовать о даче судебного поручения для допроса свидетелей.