В браке купил квартиру деньги +целевой кредит взятый мной на преобретение этой квартиры (кредит на инвестирование строительства)

• г. Москва

В браке купил квартиру деньги +целевой кредит взятый мной на преобретение этой квартиры (кредит на инвестирование строительства)

потом произошел развод, собственность оформлял после развода после развода продолжаю самостоятельно выплачивать кредит с опережением и скоро надеюсь его погашу полностью три года после развода еще не прошло на что будет претендовать бывшая если все таки подаст на раздел и имеет ли значение тот факт что кап ремонт новостройки производился полностью мной тоже уже после развода детей нет спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Сергей, добрый день!

Или я Вам уже отвечала на этот вопрос, или у нас новая тема появилась........)

Я работаю с этими вопросами, поэтому возможные последствия сейчас расскажу.

С одной стороны, на момента развода, совершенно точно, не было имущества, которое подлежало бы разделу. Более того, не было даже прав на данное имущество. Я это утверждаю так уверенно, потому что около месяца назад в данном споре в Московском городском суде была поставлена окончательная точка. Определение суда у меня имеется.

Есть только один вариант у Вашей бывшей супруги как-то попытаться претендовать на квартиру, это обратиться в суд с иском о признании имущества совместно нажитым. Но о такой возможности мало кто знает и очень редко ее использует. Зато здесь другой момент. Трехгодичный срок в данном случае неприменим. Она может и позже обратиться с таким иском и прецеденты уже есть.

Но, вряд ли Вам стоит беспокоиться по этому поводу - вероятность развития событий таким образом - крайне мала.

Не переживайте!)

Всего доброго,

С уважением,

Сергей, добрый день!

Я Вам сегодня уже отвечала, проверьте свой второй вопрос.

С уважением,

Сергей, в ответ на Вашу просьбу (просто можно расценить, что я так рейтинг себе зарабатываю))).

Я знаю почему все дают разные ответы. Именно поэтому я оговорилась почему у меня такая уверенность по поводу ОТСУТСТВИЯ имущества и отсутствия Прав на имущество.

Потому что совсем недавно мне удалось это доказать в Московском Городском Суде. У меня на руках решение по этому вопросу. Я раньше тоже сомневалась. Но на каждый вопрос когда-нибудь появляется ответ.

Поэтому, сейчас я совершенно точно могу так отвечать.

По поводу трех лет. Да. Вы правы. Но только в том случае, если речь именно о разделе имущества, которое было приобретено во время брака. А я Вам приводила другой пример. Причем, оговаривалась, что ситуация, при которой супруга сможет доказать, что квартиру необходимо признать совместно нажитым имуществом - крайне маловероятна. Но ! У меня тоже есть такое решение. На такие иски нет сроков исковой давности. Но признать имущество совместно нажитым еще не значит - поделить его.

Сергей, это непростой вопрос. Вы можете мне позвонить и обсудить его (естественно, бесплатно).

Очень сложно рассказать обо всем путем виртуальной консультации, с у четом неоднозначности ситуации.

С уважением,