Как получить свидетельство о праве собственности на приватизированную квартиру, если одни владельцы уже умерли?

• г. Санкт-Петербург

Мы приватизировали квартиру в 1993 году. Тогда владельцев было четверо, двое из них уже скончались.

Сегодня мне понадобилось свидетельство о праве собственности на квартиру. Стали с отцом искать. Единственное, что нашли, - это Договор о продаже квартиры в личную, общую, совместную собственность граждан от 1993 года, подписанный четырьмя людьми (с моей стороны - девичьей фамилией).

Более никаких документов нет. Этого достаточно? Нужно получать что-то ещё?

Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

У вас должно быть свидетельство о регистрации выдан. Бти. Обратитесь в архив бои за документами и получите выписку из егрп из росреестра.

Это лучший ответ

Если на договоре стоит отметка о регистрации, то договора достаточно. В 1993 году свидетельств не выдавали. Если указана девичья фамилия, то для совершения сделок или оформления прав на наследство надо приложить копию свидетельства о браке.

Договор передачи а не продажи. Больше ничего не нужно, в том время государственной регистрации ещё не было. Теперь в суд. Я далее уже отвечал.

Есть вопросы, пишите. Удачи!

Если Вы не принимали наследство и у Вас нет свидетельства о праве на наследство, то нужно это сделать либо у нотариуса, либо (если пропущен срок) в судебном порядке. Затем зарегистрировать право собственности на долю. Договор приватизации со штампом о регистрации в БТИ или ПИБе является правоустанавливающим документом, свидетельства в то время не выдавали, т.к. закон о регистрации был принял позже.