Как получить возмещение ущерба от наезда нетрезвого водителя на а/м, принадлежащий жене и оцененного в 140,0 т.р., имея видеозапись и свидетелей?

• г. Санкт-Петербург

На наш припаркованный во дворе а/м совершил наезд нетрезвый водитель джипа, лишенный прав, машина принадлежит жене. Ущерб по оценочной калькуляции сто хонда 140,0 т.р.Есть запись видеокамеры, свидетели. Каким образом получить возмещение ущерба.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Ирина!

В данном случае надо начинать судебное разбирательство. Осталось только обратиться к адвокатам, которые спокойно смогут взыскать с нарушителя средства.

У меня был похожий случай.

Виновника привлекли к ответственности? необходимо оплатить пошлину в суд и подать иск.

Нужно оплатить госпошлину от суммы ущерба, грамотно составить иск и обратиться в суд.

Есть вопросы, пишите. Удачи!