Возможность возмещения ущерба на родителей несовершеннолетнего, передавшего управление мопедом другому подростку, после аварии - законная практика или нарушение прав?

• г. Минусинск

Несовершеннолетний передал добровольно управление мопедом другому несовершеннолетнему, и тот совершил наезд на припаркованный авто, причинив ущерб. Владелец авто собирается подать в суд на возмещение ущерба на родителей подростка, совершившего наезд. А законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Все абсолютно законно.