Официально первая жена на алименты никогда не подавала.

• г. Москва

Проясните следующую ситуацию:

У мужчины от первого брака есть дочь 15 лет.

В настоящее время он женат, и в этом браке ребенку 1,5 года.

Официально первая жена на алименты никогда не подавала.

Развелись они, когда ребенку было 3 года.

1)Если она это сделает сейчас,

то в каком размере с него будут высчитывать алименты?

2) Заставят ли его выплачивать какую-либо задолженность?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Катерина! Алименты на одлного из детей будут взысканы в размере 1/6 от всех видов заработка, еслим муж в суде зааявит о наличии второго ребенка и представит свидетельство о рождении. Если первая жена не обращалась за взысканием алиментов, то алименты будут взысканы с момента ее обращения в суд с иском. Никакой задолженности выплачивать ему не придется. С уважением, Дмитрий Константинович.