Вопрос алиментов - сколько должен выплачивать мужчина своей второй жене и есть ли возможность на снижение суммы?

• г. Курск

Хотелось бы у вас проконсультироваться! Мужчина воспитывает 2 детей от первого брака, при этом первая жена ему не выплачивает алименты, у него во втором браке есть 3-й ребенок... жена нашла себе другого мужчину развелась с ним и подала на алименты, он считается малообеспеченным. Скажите пожалуйста, сколько он должен выплачивать второй жене, и есть ему какие-то снисхождения?

Ответы на вопрос (3):

Во первых, он может подать на алименты на бывшую первую жену! (Он такого права не лишен, почему не пользуется?!)

Во вторых, вторая жена может подать на алименты в фиксированной сумме (и это зависит от суда удовлетворит заявление истца или нет, все зависит от письменных доказательств представленных в судебном заседании). Так же может быть назначены алименты в процентном соотношении, не менее 25 Процентов от заработной платы.

Он подал на алименты, но ему она их не вылачивает уже как много лет!

С него обязательства не снимаются в таком случае! И платить алименты ему просто прийдется на ребенка от второго брака.