Проблема при покупке квартиры по ипотеке через сертификат мат. капитала - деньги переведены не на счет продавца, а на погашение ипотеки

• г. Самара

При покупке квартиры по ипотеке через сертификат мат. капитала деньги ушли не на счёт продавца, а на счёт покупателей, и на погашение ипотеки. А продавцу нужно отдавать деньги. В договоре купли продажи было указано, что деньги с мат. капитала должны быть переведены на счёт продавца. А в пенсионном фонде написано, что на погашение ипотеки. Как мне быть?

Ответы на вопрос (2):

Вам следует предъявлять претензию покупателям о перечислении вам денег

А в случае не поступления денег обращаться в суд с иском о расторжении данного договора.

Добрый день! Первым делом Вам нужно обратиться с претензией, нужно смотреть именно условия договора, но в любом случае если деньги Вам не будут переведены, то имеете право в силу ст. 450 ГК РФ требовать расторжения договора.