Как возместить ущерб после ДТП, если виновник не найден и номера автомобиля оказались фальшивыми?

• г. Омск

Попали в ДТП, хозяин виновной авто не найден, номера фальшивые, наша машина пострадала, можем ли мы каким то образом возместить свой ущерб за счет не востребованной авто?

Ответы на вопрос (3):

Нет, это чужая собственность и авто будет вещь доком по факту возбужденного дела...

Требуется установление личности виновника, так как страхуется не авто, а авто гражданская ответственность

Наталья Николаевна , одно из условий возмещение страховой выплаты это наличие постановления об административном правонарушении, которое подтверждает чью-либо вину.

Если инспекция ГИБДД не нашла скрывшегося виновника - выплат Вам не будет. Таковы правила!

В рамках обязательного страхования гражданской ответственности законом предусмотрены компенсационные выплаты, которые производит Российский союз автостраховщиков. Выплаты происходят в тех случаях, когда по каким-либо причинам их не может осуществить страховая компания. Поэтому в случаях, когда виновник скрылся с места аварии или не выполнил свои обязательства, компенсационные выплаты по ущербу жизни и здоровью производит РСА.