Почему страховая не отвечает и выплатит ли они мне сумму ущерба после залива?

• г. Руза

Пожалуста застраховал квартиру по страховке хоть потоп в альфе страховании максимальная выплата по страховку 1350000.12 мая 2014 произошол страховой случай затопили соседи с верху вызвали жек составили акт осмотра 16 мая подал все необходимые документы в страховую 29 мая приехал независимый эксперт все описал и сфотографировал 5 июня документы из независимой ушли в страховую в страховую звоню каждый с 10 июня чтобы мне сказали результаты расмотрения ответили только один раз 16 июня сказали что документы еще не пришли из независимой званю по сей день не перезванивают написал на сайте альфа страхования претензию не отвечают сумма ущерба после залива по оценке эксперта 219000 т. вопрос. Выплатят ли мне эту сумму страховая и почему не хотят со мной связыватся по телефону и в какой срок обязаны произвести выплату. Могут ли страховая занизить сумму выплаты. Зарание спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь с исковым заявлением в суд - ответчик страховая компания.

Уважаемый Алексей Александрович. Если с момента подачи Вашего заявления прошло более 15 дней, то смело обращайтесь в суд. Страховые компании, а особенно Альфа страхование деньги не выплачивают просто так. Буден нужна помощь, обращайтесь.