ТКС банк уменьшил мой кредитный лимит из-за заявок и кредитов в других банках - правомерно ли это?

• г. Усть-Кут

Пришла смс от ТКС банка: что мой кредитный лимит уменьшен с 19000 до 10000, всвязи с тем, что у меня много заявок и кредитов в других банках (имеют ли они вообще право именно по этой причине уменьшать лимит?) Все 19000 у меня с нее потрачены, т.е теперь у меня образовалась сверхлимитная задолженность. Имеет ли банк право уменьшать лимит и не начнет ли теперь начислять различные штрафы на эту сверхлимтную задолженность? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нужно смотреть Ваш договор с банком.