Может ли страховая компания задержать выплату по КАСКО до выяснения уголовного дела?

• г. Казань

Cкажите пожайлуста, имеет ли право страховая компания задерживать выплату по КАСКО, если неизвестно будет ли возбуждаться уголовное дело или нет?

Ответы на вопрос (1):

такие положения законом не регулируются, только договором страхования. Посмотрите в условиях договора и, скорее всего, Правил страхования конкретной компании (как правило, являются частью договора и прилагаются к нему).