Как избавиться от назойливых звонков и сообщений банка Русский Стандарт, связанных с кредитами, набранными племянником

• г. Радужный

У меня такая проблема-мне каждый день поступают звонки с банка русский стандарт на мой сотовый телефон и на домашний одновременно. Мой племянник (сын моей родной сестры), выйдя из мест заключения (отбывал срок за наркотики 7 лет) набрал кредитов, два из них в русском стандарте, дал мой сотовый телефон, банк не позвонил и не спросил могу ли я поручиться за него, мы не общались с племянником 10 лет. Просто у него никого по сути нет больше из родных. Я узнала о кредитах через два месяца когда пошли звонки с банка, я проживаю с матерью 82 лет, она ветеран войны, ее очень беспокоят эти бесконечные звонки. Теперь мне приходят смс с сообщениями о просроченных суммах и угрозами прихода приставов. Что мне можете посоветовать. Племянник проживает и в настоящее время в другом городе.

Ответы на вопрос (1):

Вы не обязаны отвечать по долгам своего племянника. Наложить арест на ваше имущество не имеют право. Будут угрожать подайте заявление в полицию за вымогательство т.к. вы никакого отношения к кредитам племянника не имеете.