Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Ко мне собирается приехать моя подруга, австрийка. Может ли она, имея обычную тур.

визу, находиться здесь, в Москве, без регистрации в течение 5-6 дней, если из них 2 - выходные (прилетает в среду вечером, а улетает в понедельник утром). И подскажите, пожалуйста, какими документами определяется ответ на данных вопрос. Спасибо.

вопрос №42143
прочитан 9 раз
Оцените вопрос

Если подруга из Австрии имеет туристическую визу, то она вправе находиться в Москве в течение её действия. Сам факт выдачи такой визы нашим консульством в Австрии означает легитимность пребывания австрийской гражданки в Москве. Что касается места регистрации в Москве, то Ваша подруга очевидно будет зарегистрирована по месту своего пребывания, то есть в отеле. Если она едет непосредственно в гости к Вам, то тогда Вы обязаны её зарегистрировать её в своём территориальном отделении милиции.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Получил два дня назад документы с иском от банка о взыскании полной суммы или они заберут авто. Суд будет через неделю, сегодня получил повестку к приставам, сходил, там меня уже ждал представитель банка. Я ему говорю что сейчас могу погасить задолженность+оплату за несколько месяцев вперед. На что он мне ответил, что вносить ничего не надо и он сейчас забирает машину (пристав похоже его знакомая). авто я не отдал. Что мне делать. Спасибо!

вопрос №6407517
прочитан 22 разa

---правильно сделали что не отдали. Идите в суд и в суде говорите что согласен возместить. Не берут. Иск признаю. (если там нет требований об обращении взыскания на авто)

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Подайте жалобу на действия пристава.

Доказывайте в суде, что их требования по поводу взыскания на авто не обоснованны.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Действия пристава незаконные, нужно обжаловать их в суд. Что касается требований банка, то прежде чем ответить на вопросы нужно ознакомиться с договором и исковым заявлением. Более того, пока дело не рассмотрено, автомобиль никто не вправе забрать, на него скорее всего наложен арест, установить это Вы можете ознакомившись с делом в суде. Обращайтесь буду Вам помочь в составлении возражений на исковое заседание и оспаривании действий судебного пристава.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Нужно ли патент для жителей дня после того как путин в в признал документы дня.

вопрос №12205780
прочитан 30 раз

Цитата:
Нужно ли патент для жителей дня после того как путин в в признал документы дня.

Да, нужен, паспорта ДНО и КНР дают право на без визовый въезд и выезд в Российскую Федерацию.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

признание паспортов ДНО и КНР не дает оснований для работы на территории РФ без патента. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Какие документы размещаются в документы дня при исключении ссуды по ипотечному кредиту из проса?

вопрос №5095883
прочитан 2 разa

Переформулируйте вопрос.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Действительны ли документы дня (водительское удостоверение, паспорт) для роботы в России.

вопрос №13373909
прочитан 7 раз

Да, документы ДНИ официально признаются в России, однако для работы водителем нужно обменять удостоверение на российское, также необходим патент.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Для этого нужно учиться? Или обмен прав происходит автоматически? Открывались категории в РСФСР.

вопрос №13374628

уважаемый посетитель!

Учиться не нужно, поменяют, надо только теоретический экзамен сдать на знание ПДД

Всего доброго, желаю удачи.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Признает ли Россия нотариальные документы ДНЯ - доверенности, дарственные и ТД. Спасибо!

вопрос №12995932
прочитан 8 раз

Российская Федерация признаёт паспорт гражданина ДР., но при этом считает его гражданином Украины. То же самое и с другими документами, в том числе доверенностями и так далее.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Уточню. Паспорт и доверенность несколько разные вещи..

Для нотариуса РФ дарственная на недвижимость в РФ полномочна или нет?

Спасибо!

вопрос №12996808

Для нотариуса в РФ договор дарения в РФ юридически действителен. Ваш вопрос после уточнения более понятным не стал. Всего доброго.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Хочу восстановить в документах фактический день рождения. Разница в один день. Какие шаги для этого я должна предпринять?

вопрос №14022562

Вам необходимо будет обратиться в суд с заявлением, суд на основании представленных вами доказательств, примет решение об установлении юридического факта. А затем необходимо будет получать новые документы, где содержится другая дата рождения. Обращайтесь к юристам, если самостоятельно не справитесь.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Изменилось ли время подачи документов (дни) в страховую компанию в 2015 г?

вопрос №7086137
прочитан 23 разa

В разумный срок.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение