Возможно ли досрочное снятие или замена наказания при отбытии половины срока по статье 112 УК РФ?

• г. Малоархангельск

Осужден к 2 годам ограничения свободы по ч 1.ст 112 УК РФ. Отбыл половину. Можно ли подать ходатайство в суд о досрочном снятии наказания или замене на более мягкий вид наказания, например штраф?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Да возможно, при наличии ряда условий, а именно отбытие половины срока и отсутствия нарушении исполнения наказания, то есть тех обязательств, которые установлены приговором суда. Если необходимо помощь - помогу.