Как вернуть деньги после признания ТСЖ виновным в затоплении квартиры и начала процесса банкротства

• г. Кушва

Скажите, пожалуйста, мне затопили квартиру, мировой суд 09.01.2013 г признал виновным ТСЖ и обязал его возместить мне ущерб. Исполнительный лист я сразу передал судебным приставам, но выплат почти не было. По прошествии года почти ежемесячно я посещал судебного пристава ведущего моё производство, но он отвечал, что на счета ТСЖ денежных средств не поступает (хотя люди платят квартплату).

В начале июня 2014 г судебный пристав сказал, что с 17.01.2014 года в отношении ТСЖ введено производство банкротства и назначен арбитражный управляющий (до этого мне это не говорили). Теперь судебный пристав хочет вернуть мне исполнительный лист, чтобы я занимался этим делом самостоятельно. Что делать в данной ситуации. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Судебный пристав обязан направить Ваш исполнительный документ конкурсному управляющему.