Долговое исполнение - что делать, если выплата потери кормильца не поступает?

• г. Рыльск

Муж, майор милиции, погиб при исполнении служебного долга в 2007 году. Виновный в этом был осужден. Ему присудили выплачивать ребенку определенную сумму по потере кормильца. Прошло столько времени, выплат не последовало. Несколько раз исполнительный лист терялся, приходилось обращаться в прокуратуру, что бы нашли. И опять где исполнительный лист находится, мы не знаем. Нас никто в этом не информирует. Помогите, подскажите куда можно обратиться, что бы это дело сдвинулось с мертвой точки.

Ответы на вопрос (2):

Исп.лист можно восстановить через суд.

Вас никто информировать и не будет, более того, сейчас и обязанностей нет особых по информированию.

Сначала вам необходимо установить утрату листа. Из вопроса непонятно, где он был вообще.Скорее всего, у приставов. запросите у них информацию. Затем вы обращаетесь в суд в случае потери листа за выдачей дубликата. Особо не мешкайте - у вас месяц после того ,как получите информацию о потере приставами.

И все-таки обратитесь к юристу. Не могу сказать, что такие дела супер-сложные, но они со своими особенностями (например, отдельный вопрос о восстановлении срока на предъявление), вы можете утратить право на получение денежных средств. Рисковать не стоит.