Как легально изменить разрешение на строительство деревянного дома на газобетонный и избежать возможных проблем

• г. Абакан

Есть разрешение на строительство деревянного дома, а построил из газобетона, как законно переделать разрешение? И можно ли это сделать без каких либо проблем?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Виталий.

Разрешение на строительство выдается на основании проекта. Если архитектор внесет соответствующие изменения в проект, то Вы сможете получить и Разрешение. Скорее всего, это будет новый документ, а не "переделанный" прежний. Так же, ввести построенный дом в эксплуатацию возможно, обратившись в суд. Но на этом не простом пути есть существенные нюансы, которые необходимо соблюсти. Например, должно быть доказано, что строение является безопасным и не представляет угрозы жизни и здоровью граждан.

С уважением.