Наложение ареста на счет по социальной карте - последствия и обстоятельства

• г. Красноярск

Могут ли наложить арест по судебному иску на счет по социальной карте. Деньги сняты все полностью. Осталась без денег. На счете - ноль.

Ответы на вопрос (1):

Приставы могут наложить арест, они не знают какие денежные средства поступают на ваш расчетный счет. Возьмите справку из ПФ о социальной пенсии, если на этот вид дохода взыскание не обращается то арест снимут. Если ваш вид дохода не относится к видам на которые взыскание не обращается тогда имеют право списывать по 50% от дохода в счет погашения задолженности.