Возможно ли требовать алименты, если бывший супруг не исполняет условия соглашения о выплате денег на содержание ребенка?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли подать на алименты, если при разводе было оформлено соглашение о ежемесячной выплате определенной суммы до совершеннолетия ребенка. Бывший муж год денег не давал, а сейчас выдает наличными меньше оговоренной суммы в соглашении.

Ответы на вопрос (2):

если соглашение нотариально заверено = предъявите его приставам, если нет - в суд

Юлия, Вы можете предъявить данное соглашение на исполнение приставам, они организую необходимые мероприятия.