Может ли банк выселить с единственного жилья, купленного в ипотеку и наложить арест - риск для должника и возможные последствия за мошенничество

• г. Магнитогорск

Могут ли банки высилить с единственного жилья купленного в ипотеку грозятся наложить арест и высилить и описать все. и посадить за мошенничество.

Ответы на вопрос (1):

Банк, в котором оформлена ипотека, вправе обратить взыскание на заложенное имущество, независимо от того, единственное это место жительства должника или нет.