Отказ ЗАГСа в Челябинске поставить штамп о расторжении брака - как быть без поездки в Омск?

• г. Челябинск

Брак был расторгнут в Омске. Сейчас живу в Челябинске. Свидетельство о расторжении брака получил по почте. ЗАГС по месту прописки штамп в паспорте ставить отказался. Послал в тот ЗАГС, который расторгал брак. Правомерно ли это? Где я могу поставить штамп в паспорт, чтобы не ехать в Омск?

Ответы на вопрос (1):

Показывайте выписку либо решение суда оригинал с печатью и ставят отметку о разводе по месту регистрации. Могут туда запрос сделать. Пишите официальное заявление и пусть официально откажут, затем можно писать жалобу