Отказ ЗАГСа в Челябинске поставить штамп о расторжении брака - как быть без поездки в Омск?

• г. Челябинск

Брак был расторгнут в Омске. Сейчас живу в Челябинске. Свидетельство о расторжении брака получил по почте. ЗАГС по месту прописки штамп в паспорте ставить отказался. Послал в тот ЗАГС, который расторгал брак. Правомерно ли это? Где я могу поставить штамп в паспорт, чтобы не ехать в Омск?

Ответы на вопрос (1):

Показывайте выписку либо решение суда оригинал с печатью и ставят отметку о разводе по месту регистрации. Могут туда запрос сделать. Пишите официальное заявление и пусть официально откажут, затем можно писать жалобу

Спросить
Пожаловаться

Свидетельство о расторжении брака мне выслали по почте, соответственно штампа в паспорте у меня нет. Постоянной регистрации в городе моего пребывания не имею. Каким образом мне можно поставить штамп в паспорт в городе моего местопребывания? Нужно ли оплачивать госпошлину?

У меня есть свидетельство о разводе но нет штампа в паспорте. Как и где его поставить? Или все таки необходимо ехать в ЗАГС, в котором был расторгнут брак?

Я в 2011 г получила в суде решение О том, что брак расторгнут в судебном порядке. Но в паспорте нет штампа о разводе и нет свидетельство из ЗАГСа. Тот ЗАГС где заключался брак от моего нынешнего места жительства очень далеко. Как и где я могу поставить печать о разводе в паспорт и получит свидетельство о расторжении брака? В августе у меня свадьба, будет ли это препятствием для заключения брака? Спасибо!

Мой гражданский муж разведен. Но штампа о разводе нет в паспорте, и свидетельства о расторжении брака тоже нет. Проживаем в ЯНАО, а бывшая жена в Волгограде. Вопрос: если она возьмет справку какую то в загсе о разводе или отправить свидетельство о расторжении брака, могут ли в загсе по месту прописки и проживания на основании свидетельства о расторжении брака поставить штамп в паспорт? Или нужно обязательно ему ехать туда где брак регистрировался? Заранее спасибо.

С будущим мужем подали заявление на регистрацию брака (он бывший гражданин Украины) сейчас имеет паспорт РФ, будучи гражданином Украины состоял в браке, в 2014 году брак был расторгнут через суд (имеется копия судебного решения) и штамп о разводе в украинском паспорте, совместных детей нет. В отделе ЗАГС, в который мы обратились от нас требуют свидетельство о расторжении брака, якобы судебного решения и штампа в паспорте не достаточно. Правомерно ли это и могут ли нам отказать в регистрации при отсутствии свидетельства о расторжении брака.

Я получил в 2013 году паспорт, в паспортном столе мне поставили штамп о расторжении брака (у меня была копия свидетельства о расторжении брака жены), у меня нет свидетельства о расторжении брака, выданного мне, получить его сейчас не могу т.к. в паспорте стоит штамп, в загсе мне сказали менять паспорт, и ставить штамп о заключении брака, только потом я смогу получить свидетельство о расторжении брака. Можно ли аннулировать этот штамп без замены паспорта?

Скажите могу ли я поставить штамп в паспорт по свидетельству о расторжения брака в любом городе. И могу ли я заключить брак без штампа в паспорте по свидетельству о расторжении брака?

Как получить свидетельство о расторжении брака, прописан в Якутии, брак был зарегистрирован в Омске, сейчас живу в Санкт-Петербурге, развод был в СПб через суд, есть на руках заключение из суда что брак расторгнут, мне все загса говорят что я могу получить свидетельство только по прописке т.е.в Якутии или же в Омске где была регистрация брака, как мне можно получить свидетельство в СПб? или удалённо есть варианты? В связи со сложившимся обществом, выехать не в Якутию не в Омск не могу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В отделе Загс при предьявлении мной моего паспорта, работник обратил мое внимание на то что штампа о разводе в паспорте не стоит, хотя Свидетельство о расторжении брака у меня на руках, могу ли я поставить штамп в отделе загс по месту моей прописки если регистрация брака и развод проходили в другом городе? Или мне обязательно ехать в тот город где был развод?

У меня такая ситуация: мы с моим молодым человеком решили подать заявление в ЗАГС на заключение брака. Но дело в том, что у него уже был один брак, который был зарегистрирован и расторгнут в г. Омске. Свидетельство о расторжении брака он не получал, так как проживает в г. Казань. Суд по разводу проходил без него в г. Омске. На руках у моего жениха имеется только копия заочного решения суда города Омск о расторжении брака от 2014 года, присланное ему по почте. Апелляцию он не подавал. В г. Омск выехать у него нет возможности. Как ему получить свидетельство о расторжении брака в г. Казань?

Бывший муж из паспорта вырвал страницу где стоит печать о браке. Протокол об испорченном паспорте на руках. Брак я расторгла, в законную силу решение суда вступило. Пришла в загс для получения свидетельство о расторжении брака, но мне его не выдают, потому что в паспорте нет страницы куда ставить печать о разводе. Но я бы хотела получить новый паспорт уже без печатей о разводе и о браке, а для этого нужно в паспортный стол предьявить свидетельство о расторжении брака. Замкнутый круг. Могут ли в загсе мне отказать в выдаче свидетельства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение