Право бывшей жены запретить встречи отца с ребенком без ее присутствия в случае развода - анализ ситуации

• г. Пятигорск

Мы с бывшей супругой в разводе более года, нашему общему ребенку сейчас 2,6 года. Я бы хотел забирать ребенка хотя бы раз в неделю, чтобы он был со мной вдвоем, но бывшая жена категорически против наших встреч наедине, и разрешает нам с сыном видеться только в ее присутствии. Скажите пожалуйста, имеет ли бывшая жена право запрещать мне видеться с сыном без ее присутствия?

Ответы на вопрос (1):

Чисто теоретически такое возможно. Вы вправе в судебном порядке определить порядок общения с ребенком.

Спросить
Пожаловаться

С женой развод еще не оформлен, но уже давно не живем вместе. Общему ребенку 2 года. Жена дает видеться с сыном только в ее присутствии. Я хочу забирать ребенка к себе и проводить время с ним без нее. Она утверждает что по закону до 3 ех лет могу видеться только в ее присутствии. 1) Могу ли я подать иск на определение порядка встречь без развода 2) Имею ли я право забирать ребенка и проводить с ним время без жены, хотя бы на 4 часа (без ночевки) Какой вообще порядок в моем случае, когда ребеноку 2 года.

Бывшая жена мужа не разрешает общение с ребенком наедине (без ее пресудтствия) так же не разрешает забирать ребенка к себе домой и тем более с ночевкой. Подскажите правомерны ли ее действия и как можно добиться свидания вдвоем с ребенком наедине. Спасибо.

Судился с бывшей женой за право видеться с сыном не в ее присутствии, да и вообще видеться. Сегодня получил решение суда, которое в законную силу вступит 23 мая. Могу ли я уже настаивать на встрече? Могу ли я настаивать, чтобы её присутствие было в стороне? Могу ли я на встречи ходить с нынешней семьёй?может хоть в присутствии их, она не станет мне навязывать себя и при моих отказах хватать ребенка и убегать. Могу ли я обжаловать решение и добиться встреч без её присутствия? Т. К подобные встречи заканчивались с её стороны скандалом. У меня есть старшая дочь от первого брака, которая так же хочет видеться с братом, но панически боится бывшей жены.

У мужа есть ребенок 4 года от прошлого брака, бывшая жена против встреч мужа с ребенком в моем присутствии, при этом бывшая настраивает ребенка против отца и меня, оскорбляет нас в присутствии ребенка. Написала заявление в органы опеки, чтобы отец встречался с дочерью наедине. Имеет ли она такое право?

Имеют ли право родственники (бабушка, дедушка) на встречи наедине с ребенком, если родители настаивают на своем присутствии на этих встречах (т.е. присутствие хотя бы одного из родителей - обязательное условие встречи ребенка с бабушкой и/или дедушкой)?

Мы с женой в разводе. Через органы опеки было принято решение о месте и времени общения с ребенком. До достижения ребенком 4 лет мне было позволено встречаться с ребенком два раза в неделю в присутствии мамы. Ребенку исполнилось 4 года. Жена категорически запрещает забирать ребенка, хочет, чтобы встречи и после достижения ребенком 4 лет продолжались в ее присутствии. Я исправно выполняю свои отцовские обязанности – очень люблю своего сына, выплачиваю приличные алименты, регулярно встречаюсь с ребенком. У меня три вопроса:

1. Какие должны быть мои действия, чтобы добиться встреч с сыном без присутствия бывшей жены?

2. Мои родители (дедушка с бабушкой), имеют ли право видится с ребенком? Бывшая жена им также запрещает общаться с ним.

3. Возможно ли разделение лицевого счета, чтобы 50% перечислять бывшей жене, а 50% на вклад ребенку, чтобы он мог их потратить в возрасте 18 лет на учебу или покупку квартиры. Или для этого должны быть веские основания?

Заранее вас благодарю.

Мой муж со мной в разводе. Скажите пожауйста нашему ребенку 2 года и 7 месяцев. Еси он подаст на суд. чтобы я ему даваа ребенка в назначенное время. То в присутствии меня дожен находиться ребенок ии как и скоько раз по закону разрешается давать ребенка мужу. Еси я против давать ребенка без моего присутствия. То на какие статьи операться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывшая жена моего сына не разрешает мне видеться с внуком. Говорит, что разрешит только в её присутствии, хотя мои телефонные звонки игнорирует. Могу ли я через суд получить право на общение с ребёнком (3,5 года) без присутствия его матери.

Мой брат находится в разводе со своей супругой. От брака имеют н.л. ребенка (6 лет). Бывшая супруга не разрешает моему брату встречаться с ребенком отдельно, только в ее личном присутствии.

Имеет ли право брат на общение с ребенком без присутствия матери? На каких основаниях можно добиться этого?

Отец пытается отсудить право встречи с ребенком (ребенку 2 года) без присутствия матери. Мать ребенка против, т.к. отец катал коляску на дорогу, кормил ребенка мороженным и газированной водой, ставит на открытое окно 8-го этажа, бил мать в присутствии ребенка. Свидетелями были только мать матери ребенка, ее сестра и бабушка. Какие шансы матери отстоять встречи только в ее присутствии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение