Право бывшей жены запретить встречи отца с ребенком без ее присутствия в случае развода - анализ ситуации

• г. Пятигорск

Мы с бывшей супругой в разводе более года, нашему общему ребенку сейчас 2,6 года. Я бы хотел забирать ребенка хотя бы раз в неделю, чтобы он был со мной вдвоем, но бывшая жена категорически против наших встреч наедине, и разрешает нам с сыном видеться только в ее присутствии. Скажите пожалуйста, имеет ли бывшая жена право запрещать мне видеться с сыном без ее присутствия?

Ответы на вопрос (1):

Чисто теоретически такое возможно. Вы вправе в судебном порядке определить порядок общения с ребенком.