Как получить возмещение за поврежденный автомобиль 2012 года после ДТП, произошедшего в Татарстане, при виновнице проживающей в Москве?

• г. Альметьевск

Как возместить утерю товарного вида автомобиля 2012 г.в., виновница проживает в Москве, ДТП совершено в Татарстане, где я и проживаю.

Ответы на вопрос (2):

Величину утраты товарной стоимости вы вправе взыскать с СК - если ее сумма "укладывается " в страховой лимит - 120 000 руб. Если нет - взыскивайте с виновницы. Подавайте иск по ее месту нахождения- можно отправить почтой России. Если СК есть в вашем регионе - пишите обоих ответчиками и тогда можно по своему месту жительства

По месту проживания ответчика в суд обратитесь с иском о возмещении ущерба.