Необходимы ли родителям документы и доверенность, если ребенок 10 лет едет в летний лагерь в Крым в составе группы с сопровождающим?

• г. Юбилейный

Ребенок 10 лет собирается в летний лагерь в Крым, нужно ли от родителей какие либо документы, т.к. он едет в составе группы. С ними будет сопровождающий нужно ли оформлять на него доверенность.

Ответы на вопрос (1):

Но в случае, если несовершеннолетний гражданин следует (покидает РФ) один, либо в сопровождении лиц, не являющихся родителями, то разрешение родителей, да еще оформленное и в нотариальном порядке, как раз требуется! (ст.20 ФЗ «О ПОРЯДКЕ ВЫЕЗДА ИЗ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИИ ВЪЕЗДА В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ»)