Какие данные будут указаны в новом российском паспорте при различии в свидетельстве рождения и украинском паспорте и нужно ли переделывать документы?

• г. Севастополь

Ситуация такова-в свидетельстве рождения написано Наталия Валерьевна, когда мне делали паспорт написали Наталия Валериевна-это был украинский паспорт и я жила на территории Украины. Сейчас я делаю российский паспорт и живу в России. Что мне укажут в новом российском паспорте-то, что в свидетельстве рождения или то, что в украинском паспорте? Нужно ли, чтобы данные свидетельства рождения и паспорта совпадали? Если не совпадают нужно ли переделывать документы?

Ответы на вопрос (2):

Укажут то, что то, в свидетельстве рождения

Спросить
Пожаловаться

В российском паспорте укажут по свидетельству о рождении. В дальнейшем вам возможно придется обращаться в суд с заявлением об установлении фактов принадлежности документов.

Спросить
Пожаловаться

Крым. в украинском паспорте Валерьевна, в Российском Валериевна (по свидетельству о рождении). недвижимость купленную на украинский паспорт отказываются подтверждать.

У меня не совпадает отчество в свидетельстве о рождении с паспортом (в свидетельстве ВалерИевна а в паспорте ВалерЬевна) Ошибку сделали. Когда получала первый паспорт в 16 лет После этого все документы (свидетельство о браке. Аттестаты. Свидетельство о рождении ребенка. Паспорт на фамилию мужа). соответственно не совпадают с свидетельством о рождении Подскажите что делать Все документы менять не хочется.

При получении паспорта была допущена ошибка в отчестве (верно-Валериевна, в паспорте было-Валерьевна), загранпаспорт выдан - Валерьевна. Российский паспорт поменяла с верным отчество, нужно ли менять загранпаспорт?

Ситуация такова. В свидетельстве о рождении по отчеству я Валериевна, первый паспорт оформили с отчеством Валерьевна и на основании его все последующие паспорта, дипломы, трудовая книжка, медали, награждения с отчеством - Валерьевна. Когда регистрировали брак то отчество написали по свидетельству о рождении (как значилось в органе ЗАГС). В 2008 году брак был расторгнут с указанием отчества Валериевна (как по свидетельству о браке). Проблема заключается в следующем: документы о разводе не оформлялись в ЗАГСе. Через год мы решили снова жить вместе и заново зарегестрировать брак, но сделать это мы не можем до сих пор, нам его не регистрируют т.к не могут оформить в ЗАГС документы о расторжении - так к я па паспорту Валерьевна. Говорят, что нужно менять паспорт на Валериевну, оформить расторжение брака, затем поменять паспорт назад на Валерьевну и уже заново регистрировать брак. Вопрос:-выдадут ли мне снова паспорт на отчество Валерьевна (так как все мои жизненно важные документы увязаны с отчеством Валерьевна?

- есть ли возможность уладить данную ситуацию через суд, не меняя паспорта, а каким - то другим путем?

Что мне делать я гражданка Украины, родилась в России в Норильске, в свидетельство рождения на имя Наталья, украинский паспорт на Наталія, перевод в украинском паспорте Наталия, все документы на Наталия. Сейчас в РФ оформляю на внж, загс в справке об изменение имени отказал с Наталья на Наталия. Из за не соответствие свидетельство рождения и паспорта.

Мой знакомый ездил из России на Украину по внутреннему российскому паспорту. И на границе украинский таможенник поставил ему в паспорт штамп, т.е. паспорт стал недействительным. Сейчас я слышала, что МИД запретил украинским таможенникам портить российские паспорта. Неужели украинские таможенники подчиняются нашему МИДу?

Подскажите, пожалуйста, на какие нормативные акты нужно ссылаться, чтобы в общегражданском паспорте не ставили украинских штампов?

Спасибо!

Мы переехали в Россию из Луганской области, Украина.

Получили Временное убежище. Получили Свидетельство по программе соотечественников.

Получили гражданство Российской Федерации.

Подали заявку на получение материнского капитала.

У меня двое детей.

Первая девочка 1991 года рождения.

Второй мальчик 2013 года рождения.

В 2000 году я в Украине потеряла паспорт, где мое отчество было зарегистрировано как ВалерИевна.

При получении нового одна буква в отчестве была изменена работником паспортного стола ВалерЬевна.

Сейчас у нас в Украине зона Ато, что либо изменить там я не могу.

Гражданство в РФ я получила на основе украинского паспорта.

Мое свидетельство о рождении сгорело при обстреле.

У дочери в свидетельстве о рождении и в моем свидетельстве о браке в отчестве ВалерИевна буква И.

У сына в свидетельстве о рождении, в украинском паспорте, во всех российских документах Ь знак.

Куда я могу обратиться за помощью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Свидетельство на собственность от 2003 года, в этом году поменяла паспорт, данные паспорта теперь не совпадают с данными в свидетельстве. Для продаж или других действий, необходимо переделывать свидетельство? Или достаточно будет отметки в новом паспорте номера и серии старого паспорта?

В СНИЛСе допущена ошибка в отчестве, надо ли менять, чтоб было как в паспорте? Валерьевна, а в паспорте и свидетельстве о рождении Валериевна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение