Какие данные будут указаны в новом российском паспорте при различии в свидетельстве рождения и украинском паспорте и нужно ли переделывать документы?

• г. Севастополь

Ситуация такова-в свидетельстве рождения написано Наталия Валерьевна, когда мне делали паспорт написали Наталия Валериевна-это был украинский паспорт и я жила на территории Украины. Сейчас я делаю российский паспорт и живу в России. Что мне укажут в новом российском паспорте-то, что в свидетельстве рождения или то, что в украинском паспорте? Нужно ли, чтобы данные свидетельства рождения и паспорта совпадали? Если не совпадают нужно ли переделывать документы?

Ответы на вопрос (2):

Укажут то, что то, в свидетельстве рождения

В российском паспорте укажут по свидетельству о рождении. В дальнейшем вам возможно придется обращаться в суд с заявлением об установлении фактов принадлежности документов.