Как защититься от неплатежей заемщика и возможность подачи в суд на обрест имущества?

• г. Кропоткин

Я являюсь поручителем, заемщик перестал оплачивать по кредиту нас 2 поручителя. Заемщик набрал кредитов в различных банках и не платит. Что мне делать? Могу ли я подать в суд на заемщика об оресте его имущества?

Ответы на вопрос (2):

У вас нет оснований для обращения в суд. Попробуйте обратиться в полицию.

если вы исполните обязательства по договору поручительства, вы можете взыскать с основного заемщика и другого поручителя с арестом их недвижимости