Риски и возможные обманы - Предложение стать директором строительной фирмы и взять кредит - что нужно знать?

• г. Челябинск

Строительная фирма попросила меня стать директором фирмы, и открыли счет в банке! По факту я не работаю директором! И сейчас они просят взять мне кредит на 3 млн руб, сказали что заплатят 200 тыс. руб за работу! А они эту фирму продают, и меня уволят, вместо меня новый директор! И с условием что риска нет, что деньги смогу снять только я,я дам им деньги после вступление нового директора! Я хочу спросить, могут ли они меня обмануть? Вдруг я хоть и уволилась попросят погасить кредит? И как узнать что кредит не на меня а на фирму?

Ответы на вопрос (1):

если вы берете на себя кредит вы и будете за него отвечать