Может ли муж уменьшить размер алиментов для бывшей девушки после рождения нашего ребенка?

• г. Чайковский

В октябре 2013 года мой муж заключил мировое соглашение об уплате алиментов с бывшей девушкой в размере 1/2 прожиточного минимума на ребенка, сейчас у нас родилась дочь, может ли муж теперь уменьшить размер алиментов через суд, ведь я и ребенок теперь находимся на его иждивении, а по закону на двоих детей алименты идут по 16,5% от заработной платы.

Ответы на вопрос (1):

Сначала Вам нужно взыскать алименты на содержание своего ребенка, а затем муж сможет обратиться в суд за уменьшением алиментов, хотя и не факт, что суд удовлетворит его иск.