Отказ Следственного комитета в удовлетворении ходатайства об освобождении по амнистии - законно ли это?

• г. Миньяр

Статья 282 часть 1 ук рф-обвиняемому 65 лет. ранее не судим. Полож. Характеристики. Написали ходатайство об освобождении по амнистии. Следственный комитет отказал в удовлетворении. Законно ли это? заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Надежда! Всоответствии с п.п.1 п.10 ч.1 Постановления Государственной Думы от 18 декабря 2013 года " Об объявлении амнистии в связи с 20-летием принятия Конституции РФ" на лиц совершивших преступление, предусмотренное ст.282 УК РФ действие настоящего постановления не распространяется. С уважением Павел Андреевич.

Спросить
Пожаловаться

Ч 1 ст 282 ук рф. обвиняемому 65 лет. положительно характеризуется. В ходатайстве о прекращении в отношении его уголовного дела по амнистии отказал следственный комитет. Правомере ли отказ скомитета. Если нет. то что делать? Заранее спасибо. Надежда.

думу (с учётом того, что данная статья предусматривает лишение свободы до 5 лет, обвиняемому 45 лет и ранее не судим).

Меня интересует вопрос об амнистии. Обвиняемый находится под стражей уже год и один месяц, не осуждён, обвиняется по статья 228.1 часть 5, ранее не судим, характеристика хорошая. Может ли по этой статье обвиняемый попасть под амнистию в этом году 2015. ?

Так как я являюсь депутатом сельского поселения, моё дело по статье 116 и 119 УК.РФ из Полиции передали в следственный комитет. Следователь следственного комитета советует мне отказаться от мандата, после этого моё дело перейдет обратно в полицию и якобы там я попаду под амнистию. Разве закон об амнистии не распространяется на следственный комитет и попадают ли эти статьи под амнистию?

Статья 158 часть 2 несовершеннолетний, хотят перевести на ч.3 и передать в следственный комитет, можно сейчас подавать ходатайство на амнистию?

Можно ли подать ходатайство на статья 15 часть 6 если прошло половина срока? Статья особо тяжкая. Срок 5 лет. есть ли шансы удовлетворения? Судим первый раз. положительные характеристики.

Какой срок грозит человеку обвиняемому по ст. 105 части ж и г (убийство организованной группой, по найму из корыстных побуждений) (8-20 лет) и статья 222. часть 2 хранение и перевозка оружия (3-6 лет) при том что человек ранее не судим, характеристики идеальные но вину не признал? Эти статьи просто складываются?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подходит статья 264 часть 3 УК РФ под предпологаемую уголовную амнистию 2010 года от фракции "Единная Россия" (с учётом того, что срок лишения свободы по данной статье 5 лет, обвиняемому 45 лет и ранее не судим).

У меня статья 159 часть 4 ущерб 2300000 мил. рублей, общий срок 5 лет общего режима, ранее не судим на сегодняшний момент все иски погашенны, с о всеми мировое соглашение и все 13 потерпевших написали ходатайство об моем удовлетворении удо то есть они не против что бы меня освободили, эти ходатайства они все заверили у нотариуса, есть все характеристики положительные, и есть двое несовершеннолетних летних детей, отсидел под сроко возможно что эти ходатайство помогут или нет? Работы на лагере нет, хожу на учебу!

Мой муж находится под следствием по статье 228 ч.4,у нас ребенок 3-х лет. Попадает ли статья под постановление об амнистии, ранее он уже был судим, но по другой статье срок отбыл полностью. Можно ли каким-нибудь способом изменить часть статии, (ссылаясь на ту же амнистию)? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение