Отказ Следственного комитета в удовлетворении ходатайства об освобождении по амнистии - законно ли это?

• г. Миньяр

Статья 282 часть 1 ук рф-обвиняемому 65 лет. ранее не судим. Полож. Характеристики. Написали ходатайство об освобождении по амнистии. Следственный комитет отказал в удовлетворении. Законно ли это? заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Надежда! Всоответствии с п.п.1 п.10 ч.1 Постановления Государственной Думы от 18 декабря 2013 года " Об объявлении амнистии в связи с 20-летием принятия Конституции РФ" на лиц совершивших преступление, предусмотренное ст.282 УК РФ действие настоящего постановления не распространяется. С уважением Павел Андреевич.