Как реагировать на угрозы со стороны сотрудников банка при невозможности выплатить кредитные проценты - советы и рекомендации

• г. Красноярск

У меня кредитная карта банка русский стандарт, с которой я два года назад по необходимости сняла деньги, все это время я ежемесячно платила проценты, а сейчас наступило трудное финансовое положение и я не могу платить по кредиту. Сотрудники банка звонят, приезжают домой, угрожают. Посоветуйте что мне делать, как вести себя в такой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

вы имеете право никого в дом не пускать , это не судебные приставы

Платить нечем не платите вообще . Пусть банк обращается в суд - для вас это даже лучше - потому что в суде сможете просить о снижении размера неустойки в порядке статьи 333 ГК РФ, после вынесения решения суда - просить об отсрочке исполнения решения или рассрочке. Уплачивая сегодня минимальные суммы вы погашаете пени и неустойку, а основной долг так и не уменьшается - таким образом ваши деньги "уходят впустую"