Как решить ситуацию с просрочкой платежей по кредитной карте Банка Русский Стандарт?

• г. Ялта

Есть кредитная карта Банка Русский Стандарт. Вносила проценты исправно, вовремя. Сейчас временные финансовые трудности. Просрочила второй платёж.Звонят из банка по три раза в день, присылают смс с угрозами мне и моим родственникам. Посоветуйте пожалуйста что делать в такой ситуации. Платить не отказываюсь.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Банк Русский стандарт ведет очень жесткую политику в отношении своих клиентов. Вам следует для начала написать заявление в отделение банка, где Вы брали кредит, о приостоновлении начисления процентов. Данное заявление должно быть рассмотрено и Вам дадут один из ответов. В случае же, если банк не согласится Вам пойти на встречу, советую фиксировать все разговоры, сменить на время номер мобильного телефона, не поднимать трубку рабочего, предупредить на работе работодателя о возможных письмах счастья из банка (чтобы для них это не было неожиданностью) и в случае угроз писать заявление в милицию о возбуждении уголовного производства по факту принуждения к выполнению гражданско-правовых обязательств по статье 355 Уголовного кодекса Украины.

С уважением Сидоренко В.В.