Как вернуть платеж, если указаны неверные данные получателя при оплате через Сбербанк Онлайн?

• г. Анжеро-Судженск

18,06,2014 через сбербанк онлайн оплатила заказ на расчетный счет поставщика (счет открыт в банке открытие), но в графе получатель указала неверные данные, дойдут ли деньги до получателя, если нет как вернуть платеж?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, при неправильном указании реквизитов, денежные средства попадают на "невясненный платеж", если в течение 5 банковских дней не написать уточнение реквизитов, то денежные средства вернуться назад отправителю.

Спросить
Пожаловаться

Как вернуть деньги ошибочно через сбербанк онлайн оплатила кредит картой по реквезитам ооо"всегда да"получатель платежа наименование банка получателя ооо"хкф банк"

Перечислил через Сбербанк деньги, в другой город, на счёт ремонтной компании. При заполнении бланка, с предоставленного мною письменного образца с реквизитами получателя. Оператор банка, допустила ошибку. В графе получатель, написала название банка, а не фирмы получателя. Банк деньги получил, позвонили получателю и сказали, что выдать деньги не могут, т.к. не правильно написан получатель. Как мне быть?

Оплатила через сбербанк-онлайн долг за квартиру. Деньги с карты списались, а к получателю не попали. Получатель-другой банк. Теперь получатель отправляет к сбербанку, а сбербанк к получателю. Что делать? Чек в электронном виде сохранила.

Оплачивал 17.05.2016 г. платеж за кредит в ОТП БАНК через сбербанк онлайн. Получатель платежа - другое лицо. При переводе в другой банк я допустил ошибку в фамилии получателя платежа – две буквы местами поменял. Номер счета и банк получателя указаны верно. Деньги на счет не зачислены. Как вернуть эти деньги или исправить фамилию получателя? ОТП БАНК меня отсылает в Сбербанк, а Сбербанк – в ОТП БАНК. Спасибо.

08,09,2014 через сбербанк онлайн оплатила заказ на расчетный счет поставщика (счет открыт в сбербанке), поставщик утверждает, что деньги ему не поступили. Я в сбербанке 12.09.2014 взяла распечатку, думала может ошиблась реквизитами, нет все верно, как теперь быть ума не приложу.

У меня такая ситуация. Перевел деньги на счет получателя, получатель-общество с огр. ответственностью, прошло 14 дней, деньги не дошли, в банке-отправителе получил подтверждение, в котором видно что деньги от них ушли, а в банке-получателе мне информацию о поступлении средств не дают по телефону (нет возможности подойти в отделение этого банка, поблизости нет). еще один нюанс-при перечислении банк-отправитель указал ОАО вместо ООО наименование организации, скорее всего деньги сейчас висят в банке-получателе как невыясненный платеж. Вопросы такие: можно ли написать заявление об отзыве платежа, так как деньги еще не зачислены на счет получателя; а если не получится, то как вернуть деньги или сделать так чтобы они были все таки перечислены на счет получателя? Виноват ли банк-отправитель в том что неправильно указал наименование организации?

Обязан ли банк – получатель платежа вернуть деньги в том случае,

если отправитель (физ. лицо) указал ошибочный номер расчетного счета получателя средств (юр.лица)? Возможность возврата денег есть,

так как перечисление совершено со счета в Сбербанке, на который предусмотрено поступление любых средств «извне». Если да, то в какие сроки должен быть совершен такой возврат и каков срок исковой давности претензий к банку-получателю, если он этого не сделает?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Переводил деньги через сбербанк онлайн на карту втб 24 не указал номер карты получателя. Деньги списали а получатель не получил. Где искать деньги?

У меня такая ситуация. Я оплатила через Сбербанк интернет заказ. Банк при совершении платежа неправильно указал название организации, все остальные реквизиты правильные. Деньги до получателя не дошли. В банке мне говорят, что деньги на счете получателя и дали мне номер платежного поручения, сказав, что я сама должна связаться с получателем. Как я могу вернуть деньги, т.к. данный заказ для меня уже не актуален?

Перевел деньги по старому договору ошибся, а надо было на другой счёт отправить. Деньги банк не возвращает т.к счет получателя арестоват по иску банка и получатель тоже не может вернуть финансы необснованно полученные. Банк отказал в возврате делая ссылку на получателя говорят предьявляйте к получателю денег иск. Получаеться ошибочно зачисленные деньги-получатель не может вернуть деньги, а банк не при чём т.к исполнил распоряжение о перечислении. Подскажите могу к банку предьявить иск о возврате денег т.к банк поглатил деньги. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение