Имеют ли судебные приставы накладывать арест на социальную карту ребенка?

• г. Кемерово

Имеют ли судебные приставы накладывать арест на социальную карту ребенка?

Ответы на вопрос (2):

Галина Геннадьевна, действия ОСП НЕПРАВОМЕРНЫ.

Вы можете обратиться в суд с заявлением об обжаловании действий судебного пристава.

Если необходима помощь в составлении заявления, пишите, все составим.

Галина Геннадьевна, не имеют права. Статьей 69 ФЗ «Об исполнительном производстве» наложено ограничение на обращение взыскания на определенные денежные суммы, для подтверждения что деньги детские пособия, возьмите справку из Управления труда и социальной защиты населения, либо с работы, ( с места выплаты) и предоставьте судебному приставу вместе с заявлением, заявление как всегда в 2 экз. один с отметкой о принятии его у вас, (остаётся у вас на руках) второй со справкой у пристава. в заявлении укажите:- справка прилагается.