Имеют ли право судебные приставы накладывать арест на социальную карту сбербанка, куда перечисляются льготные донорские выплаты.

• г. Пушкино

Имеют ли право судебные приставы накладывать арест на социальную карту сбербанка, куда перечисляются льготные донорские выплатв.

Ответы на вопрос (3):

Нет, это противоречит ст 100 фз об исполнительном производстве и вы должны подать заявлений приставам о возврате излишне уплаченного.

Здравствуйте! Можно снять арест. Приставы просто не знают, что это соцвыплаты.

На данные социальные выплаты, в соответствии со ст. 101 ФЗ 229, взыскание не обращается. Но чтобы подтвердить что на счет поступают только эти выплаты Вам необходимо предоставить приставу выписку из банка за последние 3-6 месяцев и подтверждающие документы о том что на счет перечисляются данные выплаты. Рассмотрев ваше заявление с приложенными документами пристав отменит свое постановление об аресте.