Отменена статья о штрафе за несвоевременное уведомление об открытии счета юрлица - можно ли избежать уплаты штрафа в 5000 руб?

• г. Краснодар

С 01.05.2014 года отменена статья 46.1 о штрафе за несвоевременное уведомление об открытии счета юрлица в банке. При регистрации ООО расч. Счет был открыт 15.03.2013, ПФР был уведомлен 08.04.2013, а требование на уплату штрафа было выписано сотрудником ПФР 05.06.2014 года (т.е. после отмены статьи). Вопрос: есть ли реальные шансы отписаться от уплаты штрафа в 5000 руб.

Спасибо,

Владислав.

Ответы на вопрос (1):

Владислав Александрович, да, есть. вам необходимо грамотно составить возражения и направить в ПФ.

Если необходима помощь в составлении возражений со всеми ссылками на нормы и законы, пишите и высылайте уведомление, которое вам пришло, все составим.