Инспектор ДПС запретил перевозку пассажиров на скутере СТЕЛС - правомерно ли это и что делать дальше?

• г. Артемовский

Ехали с женой на скутере СТЕЛС с подножками для пассажира (в паспорте указано двухместный) . Остановил инспектор ДПС и показав правила 2013 года выпуска, сказал что перевозка пассажиров на мопедах запрещена. Я ответил что по телевизору на всю РОССИЮ объявили что с 1 апреля разрешена перевозка пассажиров на данном транспортном средстве. Но инспектор сказал что не чего не знает об этом и запретил мне ездить с пассажиром (к счастью обошлось без штрафа только предупреждение). Прав ли инспектор? И как быть дальше?

Ответы на вопрос (1):

Распечатайте с инета новые правила и знакомьте с ними сотрудников ДПС под роспись.