Нужно сформулировать ответственность Арендатора и Арендодателя по пожарной безопасности в договоре аренды нежилого помещения, учитывая самостоятельную установку и оплату пожарной и охранной сигнализации Арен

• г. Магнитогорск

Получила проект договора аренды, в котором не разграничена ответственность Арендатора (страховой компании) и Арендодателя (ИП)по пожарной безопасности нежилого помещения. Как сформулировать эту ответственность, учитывая также, что пожарную и охранную сигнализацию Арендатор устанавливал сам по договору с исполнителем и сам производит оплату за услуги?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна , г. Магнитогорск !

В реальной ситуации может быть ДВА варианта аренды нежилого помещения:

- либо нежилое помещение передаётся от Арендодателя Арендатору полностью оснащённое всеми средствами противопожарной защиты;

- либо данное оснащение арендованного нежилого помещения возлагается на Арендатора, с возмещением или без возмещения неотделимых улучшений, что должно быть обязательно отражено в подписываемом Договоре аренды нежилого помещения.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 20.06.2014г

09:33 моск.