Как лишить отцовских прав, если сын не общается с отцом уже 13 лет?

• г. Санкт-Петербург

Моему сыну 14 лет, с отцом он не общается (т.к.13 лет назад родители разошлись) что нужно сделать, чтобы лишить его отцовских прав?

Ответы на вопрос (2):

Предъявить в суд исковое заявление

Спросить
Пожаловаться

Если уклоняется от уплаты алиментов, то в судебном порядке предъявить к нему иск о лишении родительских прав.

Спросить
Пожаловаться

Моему 11 летнему сыну дарят квартиру мои родители, с его отцом мы в разводе 9 лет и не общаемся, обязательно нужно его согласие или можно обойти?

Мы не живём вместе, и отец ребёнка никак не участвует в воспитании сына. Что нужно сделать, чтобы лишить ег родительских прав и переписать сына на мою фамилию? И ещё один вопрос, являюсь ли я на данный момент матерью-одиночкой?

Скажите как мне быть? Моего ребенка от первого брака хочет удочерить мой нынешний муж (ребенок считает его отцом) а бывший муж не против и передал нотариально отцовские права и обязанности моему мужу. Но в опеке сказали через суд надо лишить отцовских прав и только тогда удочирять. Бывший муж живет в другом регионе. Спасибо.

Моей дочери 14 лет с отцом она не общается. Его родители живут с нами по соседству номер телефона и адрес нам отца дочери не говорят, алименты он выплачивает не регулярно. Имею ли я право лишить его родительских прав и что для этого нужно?

Моему ребёнку почти 17 лет. Его отец не воспитал, не видел и не платил алиментов (я не подавала на алименты). Последние пять лет живём в разных городах с отцом ребёнка. Фактически вырастил и воспитал ребёнка мой нынешний муж, с которым мы живём 11,5 лет. Что нужно, чтоб лишить биологического отца отцовских прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите что делать, с отцом ребенка не общаемся. В свидетельстве записан как отец. С ребенком не общается. Каждый документ чтобы мне сделать для ребенка нужно звонить отцу ребенка и просить его сделать нужные бумаги. Что нужно сделать чтобы больше его согласия не нужно было негде. Подскажите пожалуйста.

Хочу лишить бывшего мужа отцовских прав. Алименты не плотит с ребенком не общается.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение