Возможно ли расторжение кредитного договора банком в одностороннем порядке, несмотря на отсутствие такой возможности по гражданскому кодексу?

• г. Владимир

Может ли банк расторгнуть кредитный договор в одностороннем порядке? (хотя в г.к. это же не допустимо только по соглашению сторон!)

Ответы на вопрос (1):

Да, может, в случае неисполнения обязательств по договору со стороны заёмщика.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос: Возможно ли в одностороннем порядке расторгнуть договор простого товарищества, если в договоре указано, что он может быть расторгнут по соглашению сторон?

Может ли банк расторгнуть кредитный договор в одностороннем порядке? (но в г.к. прописано, что только по согласию 2-х сторон) или я ошибаюсь? И банк звонит и говорит что может!

Можно ли расторгнуть кредитный договор по ипотеке? Суд может в одностороннем порядке расторгнуть договор по заявлению одной из сторон?

Помогите разрешить ситуацию. Мы заключили договор контрактации. Однако после его подписания мы внимательно его еще раз прочитали. В договоре было указано, что Сторона 1 по своей инициативе может расторгнуть договор в одностороннем порядке. Мы составили соглашение о внесении изменений в договор и указали, что договор может быть расторгнут 1 из сторон только в случае существенного нарушения условий договора. Направили Стороне 1 уведемление с просьбой подписать соглашение. Однако ответа непоследовало. Какие теперь должны быть наши действия?

Застройщик срывает сроки и обещает прислать уведомление о переносе сроков.

В нашем ДДУ есть такие пункты:

Если застройщик не успевает в срок, стороны подпишут дополнительное соглашение о переносе сроков сдачи объекта.

Обязанности дольщика:

Подписать все дополнительные соглашения по данному договору в сроки установленные застройщиком.

Договор может быть расторгнут в одностороннем порядке, в случае отказа одной из сторон от выполнения данного Договора.

Обязна я подписывать доп. соглашение в данном случае? Имеет право застройщик расторгнуть договор в одностороннем порядке? Как првильнее поступать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как нанимателю в одностороннем порядке расторгнуть срочный договор найма жилого помещения если в условиях договора нет пункта указывающего на такую возможность, но есть пункт, что договор может быть расторгнут по соглашению сторон. При этом в разделе - Ответственность сторон есть пункт по которому в случае досрочного расторжения договора стороны обязаны предупредить друг друга за месяц.

Можно ли расторгнуть договор об организации пассажирских перевозок по соглашению сторон, являясь Заказчиком, если в договоре предусмотрено для Заказчика, только расторжение в одностороннем порядке в случае неоднократного невыполнения Перевозчиком условий перевозки. И, что нужно для этого - писать уведомление о расторжении договора с предложением Перевозчику расторгнуть договор по соглашению сторон?

Как узнать расторгнут кредитный договор с банком после суда, или нет? Как проходит операция по расторжению кредитного договора? Можно ли расторгнуть кредитный договор в одностороннем порядке? Какими документами это подтверждается? Заранее благодарю!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение