Какая сумма командировочных начисляется по Казахстану.

• г. Талдыкорган

Какая сумма командировочных начисляется по казахстану.

Руководитель оформляет на сотрудника командировку, но никто никуда не едет, командировочные начисляются сотруднику как будто он в командировке. Затем отдает сумму командировочных руководителю. Какая уголовная ли ответственность при этом наступает для руководителя и сотрудника.

Мне начисляются пени на внесенную сумму. Например: сумма долга 39700, ч вношу 20000, мне начисляются пени на 20000 после оплаты. Правильно ли это? Я думаю что пени должна входить в сумму долга и указываться в расчетке, т.к начисляется в зависимости от суммы и кол-ва дней просрочки, а сумма меняется по месяцам.

Должны ли отражаться в расчетном листке по заработной плате командировочные расходы? Если командировочные расходы не отражены, то какими документами можно подтвердить невыплату работодателем работнику командировочных расходов? При увольнении работнику выдали расчетный листок, на котором указана - долг за предприятием 50 тыс руб. Но это только долг по зарплате. Есть еще долг по командировочным расходам 5 тыс руб. Какими документами можно подтвердить долг за командировочные расходы и какими можно доказать, что командировочные не входят в задолженность по зарплате?

По выплате командировочных и полевых условий. Если я выезжаю за 100 км на службу на 10 суток и живу в обогрев пункте должны ли мне выплачивать командировочные и полевые условия? По командировочным выплатам говорят что выезжаем на свой участок и за это не платят?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Алименты не удерживаются с подарков, командировочных, компенсаций за питание, бензин. Но на них начисляется налог. Алименты начисляются после вычета всего налога. Получается что часть налога за питание (подарки, бензин) родителя оплачивает ребенок... Это правильно?

Как начисляется пенсия эмигрантов из Казахстана. Такая же как в Казахстане (по курсу) или начисляется заново по российскому законодательству.

Я был направлен в командировку. В бухгалтерии получил деньги на командировочные расходы. По возвращении отчитался за использованную сумму, остаток сдал в кассу. При расчете зар. платы удержали подоходный налог с суммы командировочных расходов. Правильно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение