Наследственный спор - возможно ли оспорить правообладание доли в отцовской квартире?

• г. Бийск

Умер мой отец, у него осталась 1-ая квартира. Я только недавно узнала, что в 1999 г. отец переписал квартиру на свою младшую сестру, которой на тот момент было 12 лет. В росреестре запросила выписку, чтобы узнать кто правообладатель на сегодняшний день. И сестра моего отца является главным правообладателем этой квартиры. Я у отца единственный ребенок, также есть и бабушка (мать умершего). Могу ли я как-то оспорить или отсудить долю в этой квартире, ведь изначально она принадлежала моему отцу?

Ответы на вопрос (2):

Если он был на момент дарения психически здоров, то оспорить не сможете.

Анастасия Александровна, Статья 1112 ГК РФ. Наследство:

В состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности.

Квартира с 1999 года не является его собственностью. Возможно есть иное имущество, денежные средства.

Успехов Вам.