Мужу арестована зарплата из-за долга за квартиру у матери - как действовать правильно в такой ситуации?

• г. Кызыл

Муж прописан у матери в другом регионе там за квартиру образовался долг видимо был суд о взыскании долга' сам он работает в другом регионе сегодня зарплата но его счет арестовали сняли всю зарплату, у него трое детей жить теперь не на что, что делать.

Ответы на вопрос (2):

Писать старшему приставу претензию, на возврат 50% арестованной суммы.

Не имели право снимать заработную плату в полном объеме, законом предусмотрено взыскание до 50% от заработной платы. Необходимо обратиться к судебным приставам.