Возможные проблемы на работе из-за судимости партнера при желании пожениться, работая на госслужбе

• г. Архангельск

У моего молодого человека была судимость, хотим пожениться, но я работаю на госслужбе (орган исполнительной власти). Могут у меня возникнуть проблемы на работе?

Ответы на вопрос (1):

В настоящее время проблем не будет, так как вы не обязаны сообщать о том, что вы вступаете брак и за кого, а вот если вас будут переводить на другую работу, где необходимо будет заполнять анкеты со строкой сведенья о судимости родственников. при скрытие этой информации и в дальнейшем выяснения о сообщении вами недостоверных сведений может повлечь последствия вплоть до утраты доверия и соответственно увольнение.