Как вернуть автомобиль или получить деньги после передачи его знакомому для продажи без составления договора купли-продажи?

• г. Иркутск

Отдал автомобиль, свидетельство о регистрации, страховку, птс, знакомому для продажи, никаких документов и договоров купли продажи не составляли, деньги обещали вернуть после продажи, прошло пол года, как вернуть автомобиль или деньги?

Ответы на вопрос (1):

Автомобиль все-таки продали или знакомый до сих пор его продает? Если авто просто у знакомого - возьмите и заберите документы, если продал - требуйте с него деньги или с покупателя, если знакомый потерялся. Доверенность на продажу выдавали?

Могу помочь в г. Иркутске, тел. 960-737

Спросить
Пожаловаться

Год назад передал пользование автомобилем (продал) по генеральной доверенности знакомому, а он продал автомобиль некоему гражданину, отдав птс и свидетельство о регестрации автомобиля, без договора купли-продажи и не по генеральной доверенности. На данный момент срок действия страховки и доверенности истек, а на собственника приходят штрафы. Этот гражданин на контакт идти нежелает. Существуют ли способы решения этой проблемы? Можно ли утилизировать автомобиль без документов? Спасибо.

Отдал автомобиль знакомому с работы, без договора купли продажи и без расписки, обещал отдать деньги через 2 месяца, прошел год человек пропал, птс остался у меня. Кроме имени фамилии и даты рождения данных нет! Как быть?

Проблема. Отдал знакомому перекупу на добром слове авто на продажу вместе с ПТС, страховкой и свидетельством о регистрации. В итоге через 2 недели он продал мое авто, 1/3 он отдал мне, а 2/3 обещал в течение 2 месяцев, типа надо было срочно вложиться в покупку другого авто - типа выгодный вариант подвернулся. Так вот прошли 2 месяца, а денег не отдает. Договор купли-продажи тоже не отдал мне. деньги говорит как отдам и договор отдам. Расписывался в договоре естественно не я а он за меня. Покупателя я тоже естественно не видел. Как вернуть свои родные?

Доброго времени суток можно ли оформить страховку на автомобиль на себя если в птс записан другой человек у утеряно свидетельство о регистрации автомобиля! А у меня есть договор о купли продажи и просроченая страховка!

Продал битый автомобиль по договору купли-продажи. Отдал ПТС и свидетельство о регистрации. Все правильно?

Приобрели автомобиль с другого региона. Оформление купли продажи прошло в отсутствии собственника. Продавец представился племянником собственника, предоставил ПТС, свидетельство о регистрации ТС, действующую открытую страховку, оформленную собственником, паспорт собственника. Деньги продавец получил после оформления договора купли-продажи на пункте осмотра. В РЭПе в регистрации авто новому собственнику отказали. Что делать в данной ситуации?

Купил автомобиль у собственника мы с ним написали договор купли продажи в 3 х экземплярах "нотариальной мы его не заверяли"один договор остался у него и два у меня, я отдал ему деньги а он мне документы"птс и свидетельство о регистрации и старую страховку ну и два договора купли продажи естественно"в птс я не вписан так как птс полная, машину на себя не оформлял,, сейчас семейное финансовое положение плохое, могу ли я как нибудь продать автомобиль и как это сделать? Если продавать машину по договору купил продажи то мне написать его от себя? Или как?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил автомобиль а он находится на штрафстоянке из документов только птс и договор купли продажи, свидетельство о регистрации утеряно как можно её забрать со штрафстоянки, какие для этого нужны документы.

Ответьте пожалуйста на такой вопрос: купил автомобиль по договору купли-продажи, получил птс, но не дали свидетельства о регистрации. Достаточно ли договора и птс в гибдд для переоформления автомобиля на себя? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение