Теперь суть вопроса на каком расстоянии от нашего дома наши соседи могут построить себе гараж или навес под машину?

• г. Маркс

Мы проживаем в частном секторе в доме который был построен еще в прошлом веке и стоит он на меже. На стене со стороны соседей у нас есть окно. Теперь суть вопроса на каком расстоянии от нашего дома наши соседи могут построить себе гараж или навес под машину?

Строительство по меже. Какое расстояние от соседского забора для постройки дома, дом был построен еще 70 годах от нашего забора они отступили меньше пол метра окна вывели на нашу территорию их гараж стоит на меже в том году возвели второй этаж при этом не спросили разрешения, можно ли через суд добиться о закрытии окон и о переносе гаража с межи, И еще такой вопрос на строительство хоз. помещений на каком расстоянии они должны стоять от дома и от забора.

Сосед построил навес из металла профиля на меже от нашего окна на расстоянии 30 сантиметров, и уклон в сторону нашего дома, т.е.вода будет литься прямо нам на окно, вопрос-на каком расстоянии от межи и окна он может строить навес?

Мой дом находится от межи на расстоянии около 2-х метров дом деревянный обложен кирпичом. Сосед начал строить гараж по меже при этом стена гаража закрывает наше окно. На каком расстоянии он имеет право строить гаражи имеет ли он право перед нашим окно ставить стену. Земля у нас приватизирована. Заранее спасибо за ответ.

Наш дом деревянный. В трех метрах от нашего дома, соседи построили шлакоблочный гараж, прямо по (меже) линии общего забора (параллельно нашему дому). На каком расстоянии соседи имели право построить гараж от межи нашего... Укажите просто цифру.

Дом на двоих хозяев. Моя передняя часть дома а у соседей задняя. Одно боковое окно выходит на нашу сторону в огород, причём ни каких построек там нет. наше икно выходит на их сторону а также окна кухни тоже. Раньше у них стоял гараж, но он не доходил до наших окон. Теперь они его снесли, строят новый и продлевают его ещё намного дальше тем самым загороживая все наши окна. Расстояние от нашей стены до стены строящегося гаража 2 метра.

Мой дом деревянный 1953 года постройки. Стоит (к сожалению!) прямо на меже. Окно жилой комнаты выходит на соседний участок. Новый сосед залил фундамент для забора на расстоянии 45 см от стены моего дома и планирует на нём забор из профлиста высотой 190 см. от земли. Моё окно от земли на расстоянии 140 см. Получается, что соседский забор в 50 см от окна и закрывает окно на 1/3.

Вопрос: предусмотрен ли по правилам забор между соседями и стеной моего дома? На каком расстоянии от стены и какой высоты?

Спасибо!

Второй вопрос - сосед отступает от своего забора на 80 см (от стены моего дома на 150 см) и планирует построить гараж. Сплошная стена гаража практически полностью перекроет свет. По правилам, на каком минимальном расстоянии от стены моего дома сосед может построить гараж?

Спасибо!

Частный сектор. Дом соседа стоит на меже, так устроены все улицы города. Этим летом сосед решил достраивать дом, получил на это разрешение мамы (она владелец нашего дома) и выстроил стену, а в стене решил сделать окно, выходящее в наш двор, при этом их окно выходит в наше окно нашего дома. Мирно договориться не удалось. Есть ли юр основания обязать соседа убрать окно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дома у нас старые 60 годов постройки, и одной стороной, окна каждого дома смотрят во двор соседей. От фундамента нашего дома до межи у нас с соседями 36 см. Они поставили прям на меже капитальные столбы в 2,5 метра и возвели навес, отливы с их навеса практически впритык к стене нашего дома (с окном). Наклон навеса в нашу сторону, так как на их доме отливов нет, то вся вода при дожде, с их крыши дома и навеса хлыщет в стену нашего дома. Что с этим делать?!

На каком расстоянии могу построить дом-гараж? Дом-гараж под одной крышей, одноэтажный, имеют общую стену между собой. Мне нужно расстояние со стороны гаража до межи. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение