Алименты после развода - с какого дня обязаны платить и о чем говорит закон?

• г. Самара

Если я с бывшей женой в разводе 3 года, она всё это время получала от меня наличные, а теперь она решила подать на алименты. Скажите пожалуйста с какого дня меня обязуют ей платить? Может ли меня суд обязать выплачивать со дня развода?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Не переживайте! Алименты взыскиваются с момента обращения в суд.

Всего доброго,

Спросить
Пожаловаться

Бывшая жена решила подать на алименты, развод состоялся в суде в декабре 2013 года, при этом на суд она не явилась, решение суда о разводе у нее на руках. Может ли она взыскать с меня алименты за период с развода до подачи заявления на алименты, если ранее не подавала его. Помощь оказывал, но не фиксировал, свидетели помощи есть.

Могу ли я подать на алименты повторно? При разводе я подала на развод и на алименты, но в суде решили, что алименты будет платить добровольно! Но их не платит.

В решении суда написано, что вопрос о содержании ребенка решен, средства на содержании ребенка ответчик будет выплачивать добровольно! Как поступить? С момента развода прошло уже 3,5 года! Могу за 3 года взыскать алименты?

Нахожусь в разводе с женой 1.5 года. Всё это время ежемесячно перевожу деньги на ребёнка на её карту. На алименты она не подавала. Может ли она по истечению определённого времени подать на выплату алиментов на весь срок, со дня развода?

У меня такой вопрос! Я развелся с женой 2 месяца назад и при разводе она не стала подавать на алименты! Но сейчас хочет подать! Вопрос! С какого времени я буду платить алименты? Со дня развода или со дня подачи заявления на алименты?!

Мы с мужем в разводе 3 года, решила сейчас подать на алименты. С какого момента мне будут их выплачивать. С развода или с момента подачи заявления?

У меня развод решили с женой что она подаст на развод! Нанела юриста сказала только развод муж и так помогает! Может ли она потом подать алименты и с какого дня их будут высчитывать?

Скажите пожалуйста, если я с женой развёлся 3 года назад, есть ребнок живёт с женой плачу ей алименты по устному соглашению всё время с момента развода. Может она подать на меня в суд о взыскании алиментов, сокрыв, что получала их от меня на ребёнка и как мне-если что защититься?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С женой в разводе 3 года, на алименты не подавала, а сейчас решила подать. С какого времени мне их присудят? С момента развода или с момента подачи алиментов?

Официально в разводе с 2010 года. Бывшая жена на алименты не подавала. И вот теперь уже в 2014 году решила подать. Все эти 4 года выплачивал жене деньги. По своей наивности ни чеков ни квитков не требовал. Как мне будут начисляться алименты с момента подачи бывшей женой искового заявления или с момента развода?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение