Алименты после развода - с какого дня обязаны платить и о чем говорит закон?

• г. Самара

Если я с бывшей женой в разводе 3 года, она всё это время получала от меня наличные, а теперь она решила подать на алименты. Скажите пожалуйста с какого дня меня обязуют ей платить? Может ли меня суд обязать выплачивать со дня развода?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Не переживайте! Алименты взыскиваются с момента обращения в суд.

Всего доброго,